Вы здесь

К православию через кинофильмы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Новопавловске на базе четырех лечебно-оздоровительных лагерей создан православный кинолекторий, где демонстрируются фильмы военно-патриотического, исторического содержания, православные ленты и русские сказки.

Для этих целей городская администрация выделила духовно-просветительскому центру Владимирской иконы Божией Матери концертный зал Дворца культуры на 620 мест. Два раза в неделю перед началом сеанса священник проводит с детьми беседы о православной вере и нравственности. Преподаватели воскресной школы рассказывают о церковных и государственных праздниках, проводят викторины, конкурсы рисунков, стихов и песен. Все средства на подарки и иную материальную помощь взял на себя православный храм. Также в Новопавловске организуются паломничества школьников по святым местам. Священнослужители надеются, что уже следующим летом детские лечебно-оздоровительные лагеря в этом городе будут полностью работать по программе православной традиции.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет