Вы здесь

Многодетная детоубийца

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Георгиевском районном суде вынесен приговор по делу местной жительницы, обвиняемой в убийстве собственного новорожденного ребенка.

Как следует из материалов дела, преступница - 25-летняя женщина, уроженка поселка Ново-Ульяновский, одинокая многодетная мать. К моменту совершения убийства у нее было трое детей - 1, 7 и 9 лет. Узнав, что она снова в «интересном положении» и ждет четвертого, мамаша обратилась в женскую консультацию за направлением в больницу для прерывания беременности. Но врачи отказались, объяснив свое решение тем, что на столь позднем сроке аборт может повредить ее здоровью. 17 февраля 2005 года около 10 часов утра роженица разрешилась от бремени. Тогда женщина решилась на отчаянный шаг, потому как осознавала, что растить еще одного малыша ей не по карману. Находясь у себя дома в Георгиевске, она самостоятельно перерезала пуповину, а появившегося на свет мальчика выбросила в яму на огороде. От переохлаждения ребенок скончался.
На суде мамаша полностью признала свою вину и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Георгиевский районный суд, учитывая смягчающие вину обстоятельства, постановил признать женщину виновной и приговорил ее к 2 годам лишения свободы. В соответствии со статьей 73 УК реальное наказание заменено на условное с испытательным сроком 2 года.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет