Вы здесь

Горят поля с пшеницею

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Летняя страда в разгаре. Для пожарной охраны - это один из наиболее трудных периодов, ведь именно сейчас остро стоит проблема с пожарами на полях. Причем, горит не только стерня, но и пшеница, которую еще не успели убрать. И виновата в этом, по информации ГУ МЧС РФ по краю, не летняя жара, а самая обычная человеческая халатность. Хватает одной спички, чтобы сгорели десятки гектаров урожая и были уничтожены тонны сена.

На 65 участках за нарушение пожарной безопасности работа по сбору урожая была приостановлена. Руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств наказываются штрафами.
Но, несмотря на все карательные меры, колхозы продолжают грубо нарушать требования комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности о запрещении выжигания стерни. Так, только за последние дни в Красногвадейском районе огнем было уничтожено три гектара пшеницы.
А в Курском районе в результате поджога в колхозе «Растовановский» сгорело 27 гектаров озимых.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет