Вы здесь

К нам едет новый генерал

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Указом президента РФ №729 от должности начальника Главного управления внутренних дел Ставропольского края освобожден генерал-лейтенант милиции Александр Сапрунов. Назначен на эту должность генерал-майор милиции Вячеслав Матвеев.

В пресс-службе ГУВД СК никакой информацией о новом руководителе не обладают. Не много сведений о нем и в Интернете. Известно лишь, что Вячеслав Матвеев родом из Омска. После окончания школы поступил в Омский институт инженеров железнодорожного транспорта. Закончив его, только два месяца отработал по специальности, и его призвали в ряды Вооруженных сил. Полтора года служил в специальных частях милиции МВД России в Новосибирске, а, уволившись в запас, по рекомендации командования воинской части, выдавшей комсомольскую путёвку, был направлен на службу в УВД Омской области. С 1983 года прошел путь от оперуполномоченного райотдела до старшего опера отдела по борьбе с экономическими преступлениями областного УВД. Через семь лет поступил в адьюнктуру и в 1994 году защитил диссертацию по теме «Выявление, документирование и раскрытие налоговых преступлений в сфере организации досуга населения». После защиты вернулся в родное УВД и возглавил межрайонный отдел по борьбе с организованной преступностью в сфере экономики. Чуть позже был назначен на должность начальника службы безопасности Главного управления Центробанка России по Омской области. Недолго преподавал оперативно-розыскную деятельность на кафедре Всероссийского института МВД России. А потом был приглашен в Москву на должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам в Главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями МВД РФ. Работая на Петровке, 38, прошел путь от начальника отделения до заместителя начальника оперативно-розыскной части. За раскрытие хищения в особо крупных размерах (ущерб составил 600 тысяч американских долларов) получил досрочное специальное звание - полковник милиции. Работал в ГУБЭП на транспорте. А с должности заместителя начальника Главного правового управления МВД России был назначен исполняющим обязанности начальника ГУВД Тюменской области. И наконец - начальник ГУВД Ставрополья.
Представят нового начальника ставропольской милиции на коллегии, посвященной итогам работы за полугодие, которая состоится 20 июля.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет