Вы здесь

Повязали лжетаможенника

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудниками Промышленного УВД краевого центра задержан местный житель, занимавшийся мошенничеством под видом работника таможни.

Как рассказали в УВД Промышленного района, в милицию обратились двое пострадавших от действий мошенника ставропольчан. Злоумышленник работал по одной давно разработанной схеме. Выбирал жертв из приходящих на ставропольскую таможню граждан. Подходил к ним. Представлялся таможенником и предлагал приобрести какой-либо конфискованный товар - бытовую технику, телевизоры, радиотелефоны и тому подобное. Цену называл до двух с половиной тысяч рублей. Объясняется это тем, что подозреваемый ранее уже судим за совершение аналогичных преступлений, на его счету порядка пятидесяти подобных мошенничеств и два грабежа, и только в феврале он был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы и, естественно, знал, что наказание за совершение мошенничеств в особо крупных размерах карается очень строго.
Задержали преступника, можно сказать случайно, остановившие его на Верхнем рынке города сотрудники ППС. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Задержанный проверяется и на причастность к другим совершенным в этом году аналогичным преступлениям.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет