Вы здесь

Лжесвидетельницу приговорили к штрафу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Туркменском районном суде завершилось слушание по делу местной жительницы Софьи Хадеевой, обвиняемой в даче заведомо ложных показаний.

Как следует из материалов дела, ранее женщина выступала на судебном процессе в качестве потерпевшей - ее ограбили. Хадеева опознала подозреваемого и в ходе предварительного следствия во время допроса утверждала, что именно этот мужчина обокрал ее. Но затем по неизвестной причине от своих показаний отказалась. Мало того, она заявила, что похищенные вещи якобы добровольно передала обвиняемому. Суд не принял во внимание ее слова, так как собранная доказательная база свидетельствовала об обратном. После того как Хадееву вывели на чистую воду, она во всем призналась и раскаялась.
Подсудимая признана виновной в даче заведомо ложных показаний. Теперь ей предстоит выплатить штраф в размере 3300 рублей в доход государства и погасить все судебные издержки.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет