Вы здесь

Каждому санаторию - свой спасательный пост

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За последние дни в крае утонуло три человека. В водоеме у хутора Соленый Петровского района погиб 32-летний мужчина. У него ногу свела судорога. В водоеме же села Благодатного Благодарненского района утонули два молодых мужчины - 1979 и 1977 годов рождения. Предположительно, оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Вообще же, как вчера сообщили в ГУ МЧС РФ по СК, с начала года на Ставрополье утонуло 19 человек. С начала купального сезона сотрудниками аварийно-спасательных формирований и поисково-спасательных отрядов спасено 43 человека.
В связи со сложившимся положением Главным управлением МЧС России по СК решено усилить профилактическую работу, в частности, проводить на водоемах совместные рейды спасателей и представителей правоохранительных органов, причем воспитательную работу вести и на оборудованных местах для купания, и на диких пляжах. Повышенные требования предъявляются также к руководителям санаториев, домов отдыха, профилакториев, детских лагерей. Они должны в обязательном порядке иметь ведомственные спасательные посты.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет