Вы здесь

По местам боевой славы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе стартовала Всероссийская туриада-экспедиция по местам боевой славы «Граница-2005», посвященная 60-летию Великой Победы и 82-й годовщине Северо-Кавказского погрануправления.

Ее организаторами выступили центр экологии, туризма и краеведения министерства образования Ставропольского края и Региональное пограничное управление ФСБ РФ по ЮФО. В экспедиции принимают участие более двухсот юных пограничников, туристов из городов и районов края и других российских территорий. Маршрут похода пролегает вдоль государственной границы России и Грузии по местам боев советских войск с немецко-фашистскими захватчиками 1942-1943 годов, по перевалам в верховьях реки Кубань с выходом в Приэльбрусье. В программе туриады - восхождение на высшую точку Европы, западную вершину Эльбруса (5642 м). В ходе экспедиции ее участникам придется пройти более 100 км пути и преодолеть пять сложных перевалов. Ребята посетят боевые подразделения Черкесского и Сочинского погранотрядов, познакомятся с бытом и службой стражей границы, вручат им приготовленные подарки, проведут дружеские матчи по волейболу и митинги у обелисков Славы погибшим советским воинам. Завершится «Граница-2005» в Ставрополе 6 августа.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет