Вы здесь

Работник железобетонного завода увяз в цементе по шею

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Проводить операцию по вызволению жителя Ставрополя из цементного плена пришлось в субботу сотрудникам городской службы спасения.

Сигнал на телефон оперативного дежурного отряда поступил в 10.30 с завода по выпуску железобетонных изделий, расположенного на Старомарьевском шоссе. Звонивший сообщил, что один из работников завода упал в емкость с цементом.
Прибывшие на место спасатели увидели, что в емкости, высотой с двухэтажный дом, действительно находится человек. По самую шею несчастный увяз в цементе. Как оказалось, упал он туда во время загрузки материала в цементовоз, когда подталкивал его лопатой к погрузчику. А так как цемент - материал, обладающий большой вязкостью, то парня просто-напросто засосало. Выбраться сам он не мог, не могли помочь ему в этом и его товарищи.
Спасатели перво-наперво надели на молодого человека противогаз. После этого решено было предпринять попытку вытащить его при помощи альпинистского снаряжения. Один из спасателей спустился в емкость, частично расчистил цемент вокруг несчастного и обвязал его веревками. Однако попытка вытянуть парня не удалась. Сил троих мужчин оказалось недостаточно. Между тем диспетчер службы спасения вызвал «скорую помощь» и спасателей из краевого поисково-спасательного отряда. У последних на вооружении имеется лебедка. При помощи ее парня и вызволили из цемента. Спасенного осмотрели врачи «скорой помощи» и установили, что серьезных повреждений он не получил. Однако, чтобы рабочий пришел в себя от пережитого, руководство предприятия решило отпустить его домой.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет