Вы здесь

ЧП районного масштаба: убив жену, мужчина около двух часов стрелял по спасателям из подожженного им дома

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Трагический случай произошел вчера утром в Михайловске. 51-летний местный предприниматель подкараулил свою 34-летнюю жену, когда женщина шла на работу, и застрелил ее на почве неприязненных отношений, после чего скрылся с места происшествия.

Свидетелями происшедшего стали проходившие в тот момент по улице жители города. Они и сообщили о том, что случилось, в милицию.
На задержание подозреваемого отправились находившиеся поблизости на маршрутах патрулирования сотрудники вневедомственной охраны и ГАИ Шпаковского района. Однако тот уже успел забежать к себе домой и запереть дверь. Чтобы избежать задержания, мужчина поджег свой дом. Причем более часа он не подпускал к жилищу ни сотрудников милиции, ни врачей «скорой помощи», ни пожарных, стреляя по ним из ружья.
Между тем огонь вскоре охватил почти весь дом. Возникла реальная угроза его распространения и на соседние дома. Тогда, чтобы оградить их жильцов от огня, было принято решение использовать лафетный ствол, находящийся на пожарной автоцистерне. Пожарные приступили к работе.
Хозяин домовладения к этому времени прекратил стрельбу. Какое-то время мужчины вообще не было видно.
На разведку отправились сотрудники правоохранительных органов. Они и обнаружили труп хозяина. По всей видимости, решив, что дальнейшее сопротивление бесполезно, мужчина застрелился.
Все вчерашнее утро проводились разборка и проливка конструкций сгоревшего дома.
Возбуждено уголовное дело. Следственные мероприятия проводит прокуратура Шпаковского района.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет