Вы здесь

Ессентуки на втором месте по благоустройству

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Правительстве РФ были подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса на самый благоустроенный город России за 2004 год. В число призеров попал город Ессентуки.

Первое место в категории до 100 тысяч жителей, на победу в которой претендовал курортный город, досталось Дмитрову Московской области. Второе место Ессентуки разделили с городами Кондрово Калужской области и Нерюнгри Республики Саха (Якутия).
Всего в конкурсе участвовало более 700 городов страны. Главная его цель - активизировать проведение реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве страны для перехода на работу в режиме безубыточного функционирования и выявление городов, в которых удалось добиться лучших показателей в вопросах благоустройства. Сюда входит множество показателей, в том числе - обеспечение зелеными насаждениями, улично-дорожной сетью с усовершенствованным покрытием и дождевой канализацией, санитарное состояние города, объем завершенного жилищного и коммунального строительства, ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда. Ежегодный премиальный фонд конкурса установлен в сумме 100 миллионов рублей за счет средств Федерального бюджета.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет