Вы здесь

Невинномысску помогают депутаты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувший вторник в Государственной Думе Ставропольского края под председательством вице-спикера краевого парламента Константина Храмова прошло второе заседание рабочей группы по проблемам города Невинномысска. В нем приняли участие вице-губернатор Ставропольского края Борис Калиничев, депутаты краевой Думы, представители правительства края, руководство Невинномысска и Кочубеевского района.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные со сменой собственников Невинномысского шерстяного комбината, водоснабжением города химиков и Кочубеевского района. Эти вопросы в краевом парламенте уже обсуждались на подобном заседании в середине июня. Но за прошедшее время в них наметились положительные сдвиги.
Как сообщил во время заседания вице-губернатор края Борис Калиничев, водозаборный комплекс Невинномысского шерстяного комбината (НШК), где сейчас меняются собственники (предыдущие два с половиной года предприятие находилось под арбитражным управлением) в самое ближайшее время будет передан в муниципальную собственность. Новый собственник пообещал водозаборы отремонтировать и ввести в эксплуатацию, что в полной мере должно обеспечить потребности жителей Невинномысска и Кочубеевского района. Касаясь тарифов на воду, глава Невинномысска Виктор Ледовской заметил, что они будут «самыми низкими в Ставропольском крае».
Кроме этого, в стадии разрешения и вопрос с городским мостом через реку Кубань. Он был разрушен наводнением в 2002 году. По прогнозам, на его реконструкцию городские власти выделят 80 миллионов рублей. А 65 миллионов предоставит Федеральный центр. Доля краевого бюджета в этом деле пока неизвестна.

Наталья АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет