Вы здесь

Служение людям - нет лучшего в мире призвания!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в преддверии профессионального праздника работников торговли и общественного питания в переполненном зале ставропольского Дворца детского творчества прошло чествование лучших представителей торговли края. Торжественную часть начали премьерой песни «Россия златоглавая», написанной нашими земляками.

Виновников торжества поздравил первый заместитель правительства СК министр экономического развития и торговли В. Гаевский. Он обратил внимание на то, что изменения на российском рынке безошибочно сигнализируют о благосостоянии нашего общества, о тенденциях, которые наметились в экономике и повседневной жизни каждого человека. Рост доходов населения незамедлительно сказывается на увеличении оборота розничной торговли. На протяжении нескольких лет потребительский рынок Ставропольского края демонстрирует уверенное повышение объемов продаж. Прирост товарооборота за последние годы перешагнул 10-процентный рубеж.
Сегодня в крае функционируют более 17 тысяч предприятий розничной торговли. А численность индивидуальных предпринимателей уже выше 60 тысяч. Сфера торговли в целом находится на подъеме, благополучно развивается и успешно справляется с возложенными на нее обязанностями.
В ряде городов и сел края выработан системный подход к вопросам повышения качества и культуры обслуживания населения. Доказательством этому является сеть супермаркетов, которые объединяют в своих стенах прилавки с качественными продовольственными и промышленными товарами, развлекательные центры, уютные бары и базы отдыха. За ними - будущее.
Значительное распространение на Ставрополье получили так называемые фирменные магазины местной промышленности. Их в крае уже более 500, но это еще не предел.
В сфере общепита работает около 2000 предприятий. Конкурентная среда потребовала поиска новых способов привлечения клиента и использования лучших форм обслуживания. В таких условиях создаются многообразные типы предприятий. Стали пользоваться популярностью фастфуды.
Деятельность рынков сегодня под четким контролем. Там основным вопросом является соблюдение безопасности. Вместе с тем, в крае остро стоит проблема несанкционированной розничной торговли.
После торжественной речи в адрес работников торговли и общественного питания, лучшим из них были вручены медали, Почетные грамоты, денежные премии, ценные подарки и цветы. Награды получили и победители краевого конкурса «Торговля, общественное питание и бытовые услуги нового тысячелетия».

Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет