Динамо стремится к пьедесталу

На прошедшей неделе ставропольские динамовцы в выездных матчах набрали четыре очка и подобрались к третьему месту. В матче 29-го тура наши футболисты встречались с «Аруаном». Для гостей поединок складывался крайне неудачно.

Хозяева дважды выходили вперед, но наши форварды К. Саргсян (50-я минута) и В. Магомедов (82-я минута) помогли вырвать ничью - 2:2. Также неудачно провел встречу и новороссийский «Черноморец», гостивший в Октябрьском. «Алания» уже на 23-й минуте распечатала ворота краснодарцев, однако недавний динамовец Х. Мамтов минут за десять до перерыва сравнял счет. Впрочем, мирно расставаться осетины не желали и забили вновь. Гости смогли увести очко благодаря пенальти, назначенному под занавес встречи - 2:2.
В 30-м туре ставропольские динамовцы получили техническую победу над «Тереком» - 3:0, а новороссийский клуб одолел «Беслан-БМК» - 3:1. Дубль на счету Х. Мамтова.
Остальные результаты 30-го тура: «Ангушт-2» - «Спартак-2» - 0:0, «Аруан» - ФК «Элиста» - 0:2, «Волгарь-Газпром-2» - «Кавказкабель» - 5:0, ФСК «Улан Залата» - ФК «Владикавказ» - 3:0, «Алания» О. - ФК «Альтернатива» - 3:0 (техническая победа).