Вы здесь

От воинской службы студента освободил суд

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорском гарнизонном военном суде завершилось слушание гражданского дела о незаконном призыве студента в ряды Вооруженных сил.

Согласно материалам следствия, учащийся государственного технического университета в городе Выборге Максим Петров на момент призыва в декабре 2003 года являлся студентом очной формы обучения и имел право на отсрочку. Однако решением призывной комиссии он был призван в армию и направлен для прохождения службы в Кабардино-Балкарию. Молодой человек обратился за защитой своих интересов в суд. В сентябре 2004 года Выборгский районный суд признал решение призывной комиссии незаконным, но молодой человек не был уволен с воинской службы. Командир войсковой части 2013, дислоцированной в КБР, также не посодействовал солдату. Пятигорский гарнизонный военный суд пришел к выводу, что для прохождения военной службы по призыву рядового Петрова отсутствуют правовые основания и он подлежит увольнению. Требования молодого человека были удовлетворены в полном объеме.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет