Вы здесь

Точку в профсоюзном споре поставит суд

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В прокуратуре края проверены факты, изложенные в публикации «Профсоюзно-судебный инцидент не исчерпан?» (газета «Ставропольские губернские ведомости» от 11.06.2005 № 104), в которой сообщалось о том, что 3 июня 2005 года по указанию руководства Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю работники крайкома профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства не были допущены в занимаемые ими офисные помещения по улице Голенева, 73 города Ставрополя.

Как установлено в ходе проверки, между Федерацией профсоюзов Ставропольского края, являющейся собственником административного здания по улице Голенева, 73 и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю заключен договор аренды помещений этого здания, где в двух кабинетах третьего этажа с 1993 года размещается крайком профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
На основании договора аренды Главному управлению Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, которое производит оплату арендованных помещений, в том числе и занимаемых крайкомом профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, принадлежит право пользования указанными помещениями. Однако в соответствии со ст. 613 Гражданского кодекса Российской Федерации передача имущества в аренду не является основанием для прекращения или изменения прав третьих лиц на это имущество. Спор о правах третьих лиц на арендованное имущество подлежит рассмотрению в суде.
С 6 июня 2005 года работники крайкома профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства не имеют препятствий в доступе в занимаемые ими помещения.
Для разрешения спора Федерацией профсоюзов Ставропольского края в арбитражный суд Ставропольского края направлено исковое заявление к крайкому профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Пресс-служба прокурора Ставропольского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет