Вы здесь

Кисловодских подростков «воспитывали» в подвале

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подозреваемых в угоне автомобиля юнцов незаконно удерживали в подвале, выбивая из них «показания». По факту самоуправства и незаконного лишения свободы возбуждено уголовное дело.

История эта приключилась в конце прошлого месяца на одной из моек для машин в городе Кисловодске. 29 июня туда на два дня пригнали «Ауди» - владелец иномарки собирался ее продавать и хотел привести перед этим в порядок. Нужно было почистить салон и отполировать поверхность авто.
Сторожить машину в ночь с 29 на 30 июня доверили двум подросткам, которые подрабатывали на мойке во время летних каникул. Одному из них было шестнадцать лет, другому - семнадцать. Но справиться с поставленной работодателями задачей паренькам не удалось. Ночью проведать «сторожей» на мойку пожаловал знакомый одного из них с приятелем. Каким-то образом он убедил потерявшего бдительность «охранника» доверить ему ключи от иномарки, заверив, что сделает всего лишь круг по двору. В итоге, захлопнув двери машины, умчался со своим другом прочь, оставив «сторожа» в полной растерянности.
Так как охранять после этого стало нечего, растяпы среди ночи разбрелись по домам. А утром, как ни в чем не бывало, снова заявились на работу. Там их уже с нетерпением ждали трое арендаторов мойки. Они решили не обращаться в милицию, а разобраться с чрезвычайным происшествием самостоятельно. Конечно же, им нестерпимо хотелось узнать - куда и по чьей вине делась «Ауди», за которую они несли ответственность.
Методы допроса выбрали жесткие - подростков отлупили. Но никакой связной информации получить от простофиль не удалось. Тогда их в воспитательных целях заперли в подвале под мойкой. Уже ближе к ночи по своим каналам арендаторам удалось выяснить, кто похитил иномарку. Угонщики вместе с автомобилем были доставлены на место преступления. «Ауди», увы, была не в лучшем виде - фары разбиты, дверь помята. Авторов безобразия постигла та же участь - карательно-воспитательные побои и заточение в подвале.
Поутру на мойку, не дождавшиеся возвращения своих отпрысков с работы, заявились родители доверчивых юнцов. Работодатели выдали им «заключенных», слегка помятых, правда, но в общем вполне живых и здоровых. Заодно отпустили и угонщиков. Арендаторы мойки решили, что обращаться в правоохранительные органы ни к чему - примененных к «арестантам» воспитательных мер достаточно. Но родители выпущенных на свободу подростков приступа благодарности не испытали. Напротив, возмущенные подобным обхождением с их детьми, они обратились с заявлениями в милицию.
После проведения проверки прокуратура Кисловодска возбудила уголовное дело по факту самоуправства и незаконного лишения свободы. Уголовным делом об угоне занимается Кисловодское УВД. Пока установлена личность только одного угонщика: как стало известно «Ведомостям», 18-летний «автолюбитель» уже находился в розыске за свои предыдущие «художества».

Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет