Вы здесь

Отведав плова в сельской столовке, наемные работники из Дагестана заразились сальмонеллезом и стафилококком

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В станице Курской одиннадцать человек госпитализированы в местную центральную районную больницу с диагнозом пищевое отравление.

Заместитель руководителя ТУ Роспотребнадзора Ольга Балабан сообщила, что все госпитализированные - жители Дагестана, которые прибыли в Ставропольский край временно с целью заработка. «Рабочие были наняты ЗАО «Восход» на подвязку виноградников. Установлено, что они отравились пищей в принадлежащей сельхозпредприятию столовой, где они питались. Люди сами отмечали, что от плова, которым их накормили, исходил неприятный запах», - сказала О.Балабан.
По ее словам, 11 жителей Дагестана были госпитализированы еще в субботу. Им была оказана необходимая помощь, и уже вчера пациентов должны были выписать из ЦРБ. Сославшись на данные лабораторных исследований, представитель Роспотребнадзора сообщила, что люди были заражены сальмонеллезом и стафилококком.
Столовая ЗАО «Восход» закрыта. Проверка показала, что работники пищеблока не соблюдали элементарных правил гигиены. Персонал столовой не прошел медицинского осмотра, не были созданы условия для хранения пищи, сам пищеблок был открыт и действовал без согласования контролирующих органов.
Заведующая столовой и руководитель ЗАО «Восход» оштрафованы.

Юлия ГОЛЬЦЕВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет