Вы здесь

От штрафа отбиться не удалось

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» проиграло дело Ставропольскому управлению Федеральной антимонопольной службы РФ в арбитражном суде Краснодарского края. Теперь компания обязана заплатить штраф в размере полмиллиона рублей.

Такое серьезное, в денежном выражение, административное наказание было наложено на «Лукойл-Югнефтепродукт» за несвоевременный выход из ценового сговора, в котором девять крупных нефтяных компаний, работающих на Ставрополье, были уличены в прошлом году. УФАС РФ по СК предписало нарушителям прекратить согласованные действия, направленные на одновременное повышение и поддержание цены на различные марки топлива.
Однако «Лукойл-Югнефтепродукт» в указанный в предписании срок требования антимонопольщиков не выполнил. И таким образом «заработал» крупный штраф.
Попытка оспорить постановление о наложении штрафа окончилась для нефтяной компании неудачей. Суд признал действия сотрудников антимонопольной службы законными и обоснованными.

Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет