Вы здесь

Американцам не рекомендуется посещать Ставрополье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Госдепартамент США опубликовал рекомендации для американцев, желающих посетить Россию. Первым пунктом в длинном списке запретов является предупреждение отказаться от путешествий в Ставропольский край, Северную Осетию, Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию, Ингушетию и Чечню.

Как значится в документе, на Северном Кавказе постоянно похищают иностранцев с целью получения выкупа. Даже тесные контакты с местным населением не гарантируют безопасности. Если уж путешествия по России не избежать, то соблюдать особые меры безопасности, по мнению чиновников, просто необходимо. К примеру, янки рекомендуют брать с собой продукты и воду, потому как «рассчитывать на их качество и доступность в стране нельзя». Условия для вождения автомобиля у нас пугают американцев больше всего: «В некоторых районах дороги практически отсутствуют, станции техобслуживания немногочисленны и расположены далеко друг от друга, есть перебои с топливом. Избегайте большой скорости по ночам. В любое время на дороге может появиться бродячий скот». Также госдепартамент США напоминает о правилах безопасности на вокзалах, в ресторанах, клубах и барах - там обворовать иностранца могут даже женщины и дети. Медицинское обслуживание, по мнению американских чиновников, в России серьезно уступает западным стандартам. Так что янки перед поездкой настоятельно рекомендуют сделать прививки против дифтерии, столбняка, полиомиелита, гепатита, бешенства, энцефалита и тифа.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет