Вы здесь

Министерство образования страхует технику

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

165 тысяч рублей заплатит министерство образования Ставропольского края за страхование нового оборудования общей стоимостью 63 миллиона рублей. Согласно подписанному между сторонами договору, срок страхования - три года и пять месяцев.

Как рассказал «Ведомостям» 1-й заместитель министра образования СК Леонид Харченко, застрахованной компьютерной техникой и учебным оборудованием будут оснащены ресурсные центры в городах и районах края. Всего их 21. Каждый в рамках федерального проекта «Информатизация системы образования» за счет Международного банка реконструкции и развития получит оборудования на сумму от 1 млн. 800 тыс. до 2 млн. 500 тыс. рублей. (Напомню, Ставрополье стало одним из семи пилотных регионов, выбранных в России для реализации этого проекта, курируемого Национальным фондом подготовки кадров.)
Самый крупный ресурсный центр будет образован в Ставрополе на базе Ставропольского краевого института повышения квалификации работников образования. Его оснащение обойдется примерно в 6 миллионов рублей. Это медиалектории, компьютерные классы, диски с программным обеспечением и многое другое. Так же, как и во всех остальных ресурсных центрах, здесь будут обучать преподавателей-предметников работе с этим оборудованием, чтобы они могли использовать последние достижения электронной техники при проведении уроков.
В настоящее время идет поставка оборудования. Затем его предстоит установить. А с нового учебного года ресурсные центры начнут функционировать.
Но так как новое оборудование стоит кучу денег, а жизнь наша полна неожиданностей, министерство образования Ставропольского края решило заблаговременно его застраховать. В проведенном среди страховщиков конкурсе победил «Росгосстрах». Договор уже подписан.
Страхование касается 6245 единиц электронно-вычислительной техники. Пакет рисков включает широкий спектр страховых случаев - пожар, удар молнии, взрыв, стихийные бедствия, падение пилотируемого летательного аппарата, повреждение водой, противоправные действия третьих лиц и, кроме того, военные действия и теракт.

Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет