Вы здесь

В поселке Кирова появится церковь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В поселке Кирова Труновского района состоялись первые за всю историю существования населенного пункта богослужения в храме святого пророка Божия Илии.

Под храм кировцы приспособили одно из поселковых зданий. В небольшом, но уютном помещении есть все для молитвы, а также классные комнаты для воскресной школы и квартира для священника. Праздничные богослужения совершил благочинный церквей Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников с духовенством Труновского района.
Поселок Кирова появился на карте в тридцатые годы минувшего века и храма никогда не имел. Но теперь, благодаря руководителю одного из местных сельхозпредприятий, у людей появилась возможность обращаться к Богу в собственной церкви. В поселке решили не останавливаться на достигнутом и попросили благословения Епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана на строительство нового храма. После литургии прихожане и жители поселка прошли крестным ходом к месту будущего строительства новой Ильинской церкви. А затем еще был освящен Поклонный крест при въезде в поселок.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет