Вы здесь

Звезды отечественного кино будут сниматься в Пятигорске

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В сентябре в Пятигорске пройдут съемки многосерийного фильма по мотивам романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Экранизацию произведения, давно ставшего классикой мировой литературы, задумал известный российский режиссер Александр Котт.

Почему для работы над фильмом выбран Пятигорск и его окрестности, понятно. В курортном городе много лермонтовских мест. Роль главного героя фильма Печорина предлагалась многим популярным артистам, в том числе Сергею Безрукову, но он, сославшись на занятость и на различное с режиссером видение образа героя, отказался. В итоге Печориным стал молодой актер Игорь Петренко, известный широкому кругу зрителей по ролям в фильмах «Звезда» и «Водитель для Веры». Он уже работает над этой ролью. Возлюбленную Печорина Мэри должна сыграть Чулпан Хаматова. Съемочная группа приедет в Пятигорск через месяц. Предполагается снять шестисерийную ТВ-версию, а затем для проката сделать двухсерийный вариант «Героя нашего времени».
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет