Вы здесь

Майор наживался на «мертвых душах»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

55-я военная прокуратура Северо-Кавказского округа направила в Пятигорский гарнизонный военный суд уголовное дело в отношении заместителя командира воинской части, обвиняемого в служебном подлоге и мошенничестве.

Как рассказал корреспонденту «Ведомостей» прокурор Юрий Шумэн, начальник тыла воинской части инженерных войск Министерства обороны РФ, дислоцированной в Георгиевском районе, несколько раз получал на группу мифических солдат продовольствие и присваивал его себе. Следствием установлено, что «мертвые души» появлялись в части после подделки майором гербовой печати и подписи командира соседней воинской части, откуда постоянно приезжали на склад за провизией. При помощи такого мошенничества замкомандира поставил на довольствие 26 несуществующих рядовых и сержантов, которые якобы прибыли в командировку для усиления охраны военного объекта. По фальшивым выпискам майор получил на складе продовольствие на сумму в 220 тысяч рублей и вывез все самолично на легковой автомашине. Разоблачить мошенника удалось при помощи сотрудников ФСБ.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет