Вы здесь

Наш земляк два года будет петь НА БЕРЕГАХ РЕЙНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Имя нашего прославленного земляка, солиста Государственного академического Большого театра России Андрея Дунаева известно не только в стране, но и далеко за ее пределами. А на днях Дунаев порадовал ставропольцев камерной программой, в которую вошли старинные романсы, русские и итальянские песни.

В музыкальном салоне Государственной ставропольской краевой филармонии - традиционно, уже три года подряд проводятся для горожан и гостей краевого центра чудесные музыкальные вечера. На этот раз своеобразный вокальный подарок преподнес землякам лауреат всероссийских и международных конкурсов певец Андрей Дунаев. Вместе со струнным оркестром филармонии под руководством Андрея Абрамова он исполнил глинкинские романсы «Я помню чудное мгновенье» и «Я здесь, Инезилья», «Свидание» Булахова и романс Рахманинова «Они отвечали». Звучали в малом зале филармонии задушевные русские народные песни «Дуня-тонкопряха» и «Ах, ты, душечка», мелодичные итальянские - «О, мое солнце», «Жестокое сердце» и другие.
Андрей Дунаев совсем недавно и с большим успехом выступил в концерте памяти великого русского тенора Сергея Лемешева, который каждый год проходит в любимом месте отдыха российских артистов - в подмосковном Серебряном бору. На концертной площадке под огромным дубом, который «помнит» Лемешева, выступали самые известные певцы страны. В Ставрополь же Дунаев заехал по пути из Анапы, где отдыхал вместе с женой и детьми. Были на концерте и родители певца, которые живут в селе Красном Грачевского района.
А скоро, как рассказал нашему корреспонденту сам артист, он даст сольный концерт в Рахманиновском зале Москвы, затем же уедет работать в Германию. Как известно, Большой театр закрывается на капитальный ремонт-реставрацию и оперные, и балетные спектакли будут теперь проходить в недавно отстроенном филиале. Дунаев же подписал двухгодичный контракт с известным оперным театром Дюссельдорфа. Так что уже нынешней осенью он будет выступать на сцене известной в Европе «Национальной оперы на Рейне». И периодически наезжать в Москву, чтобы выступить в своих коронных спектаклях. А вот на нашу нынешнюю «Музыкальную осень Ставрополья» приехать, как в прошлом году, Дунаев уже не сможет.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет