Вы здесь

Горбачев побывал на родине

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера Минеральных Вод в Москву вылетел экс-президент СССР Михаил Горбачев, который находился с частным визитом на Ставрополье. Его провожал глава Красногвардейского муниципального района Александр Перевертайлов.

В субботу экс-президент СССР побывал на родине в станице Привольной Красногвардейского района. Посетил на могилы родителей. Также в дар местному приходу он передал расположенный в центре Привольной дом, в котором жили его родные. Кроме этого, он вручил 30 тысяч рублей представителю местной церкви для обустройства куполов.
Вместе с тем на центральной площади станицы Михаил Сергеевич встретился с привольненской общественностью.
В тот же день в Красногвардейском Михаил Горбачев посетил стадион, где пообщался с представителями местных спортивных команд. А во время визита в гимназию, в которой он учился, встретился со своими одноклассниками и друзьями, а также с нынешними учениками школы.
В конце визита Горбачев вместе с руководителями Красногвардейского муниципального района совершил поездку по полям ОАО «АПК «Красногвардейский», которое на сегодняшний день занимает первое место в крае по валовому сбору урожая. Коллективом ОАО собрано более 470 тонн зерна. Здесь была подтверждена договоренность четырехлетней давности о взаимовыгодном сотрудничестве между АПК «Красногвардейский» и крупным американским бизнесменом русского происхождения, который сопровождал экс-президента СССР в поездке по краю.
Наталья АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет