Вы здесь

Один погибший и 46 раненых... Два свадебных кортежа в минувшие выходные угодили в аварию

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Шесть человек получили травмы и один погиб в результате аварии, участниками которой стали машины из свадебного кортежа, следовавшего в минувшую субботу по автодороге Невинномысск - Ставрополь.

Как рассказали в пресс-службе управления ГИБДД СК, с головной машины кортежа слетели закрепленные на ней декоративные кольца. Следом шла «Тойота». Водитель ее предпринял попытку уклониться от летящего украшения. Иномарка резко ушла в сторону. Однако водитель следовавшего за ней автомобиля «Ниссан» не успел вовремя среагировать. В результате «Ниссан» врезался в «Тойоту». Та же от удара улетела в кювет, где несколько раз перевернулась. Итог плачевен - один погибший и шестеро раненых. Естественно, что приглашенным на свадьбу было уже не до праздника.
В тот же день в районе 21.30 вечера под Кисловодском произошло ДТП, в котором пострадали гости другой свадьбы - травмы различной степени тяжести получили 40 человек. Всего в тот момент в автобусе находились порядка 50 пассажиров.
Все они возвращались на автобусе «пазик» с гор, куда ездили отмечать радостное событие вместе с молодой супружеской четой. Водитель «пазика», к слову сказать, три месяца назад получил права категории «Д» и имел небольшой опыт вождения.
Во время спуска с горы автобус все время шел с использованием тормозов. В результате тормозная жидкость в системе закипела. Автобус потерял управление. Водитель не смог справиться с ситуацией. Транспортное средство начало бросать из стороны в сторону. Оно несколько раз ударилось о стены ограждения дороги. Вот и получилось, что, спустившись с гор, практически все пассажиры автобуса вынуждены были обратиться за помощью в больницу. Тридцати двум пассажирам ее оказали амбулаторно. Восемь человек, получивших наиболее серьезные травмы, госпитализированы.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет