Вы здесь

Наркоборцы задержали крупную партию зелья

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Наркополицейскими Буденновского межрайотдела управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по СК в ходе проведения операции «Мак» на автомобильной трассе Буденновск-Нефтекумск выявлена и пресечена попытка сбыта наркотического средства каннабис (марихуана) массой около трех килограммов.

Операция по задержанию наркоторговцев была тщательно подготовлена и продумана до мелочей. В роли покупателей, предложивших сбытчикам приобрести крупную партию наркотиков, выступили оперативники. Наркоборцы предложили преступникам приобрести наркоту за автомобиль «Жигули». «Засланные казачки» справились с задачей - продавцы клюнули на наживку. В итоге факт купли-продажи был задокументирован и снят на пленку. Сбытчиков сразу задержали. У двоих мужчин в ходе обыска в их «БМВ» были обнаружены и изъяты пистолет марки «Вальтер», карабин «Сайга-410», патроны и «липовое» удостоверение сотрудника правоохранительных органов.
На следующий день следователями Буденновского межрайотдела у задержанных в домовладениях был проведен обыск. Там тоже нашлось немало доказательств вины наркоторговцев. У одного мужчины обнаружены и изъяты пакет с сухой измельченной марихуаной, три магазина к автомату Калашникова, 150 патронов различного калибра, пистолет Макарова и патроны к нему. У его подельника дома были пакеты с 10 кг марихуаны, карабин, патроны и граната. Всего у преступников наркоборцы изъяли более 13 кг наркотиков высокого качества. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Мария МАЦУР.
При содействии пресс-службы
управления ФСКН РФ по СК.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет