Вы здесь

Спасатели ЮФО - лучшие в стране

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшие выходные в Иркутской области завершились 11-е Открытые международные соревнования по спасательному пятиборью. Сборная команда Южного регионального поисково-спасательного отряда, в состав которой вошли и двое представителей Ставропольского поисково-спасательного отряда - Иван Володин и Юрий Безуглов, завоевала в них «золото».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК, в соревнованиях приняли участие более 30 сильнейших сборных команд России, а также спасатели ближнего и дальнего Зарубежья (Монголия, Белоруссия, Германия и др.) Как рассказал Сергей Шевяко, заместитель начальника Ставропольского поисково-спасательного отряда, ездивший в Иркутск в качестве тренера сборной ЮФО, у зарубежных спасателей более узкая специализация и осилить программу российского пятиборья многие просто не в силах. Поэтому они приезжают по большому счету для обмена опытом. Основная же борьба за победу разворачивается между сборными регионов России.
Соревнования проходят по пяти дисциплинам - «природные ЧС», «техногенные ЧС», «комплексные силовые упражнения», «кросс» и «акватория» (водолазные работы). Сборная Южного федерального округа завоевала победу в двух первых дисциплинах, а главное - золотую медаль за первое место в общем зачете. Второе место заняли спасатели из Тюмени, третье - сборная команда Москвы.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет