Вы здесь

Подросток ограбил школьницу средь бела дня

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ленинский районный суд вынес приговор 17-летнему жителю Светлограда, которому инкриминировалось разбойное нападение в целях хищения чужого имущества.

Жертвой нападения оказалась несовершеннолетняя ставропольчанка, которая на свою беду привлекла внимание подростка наличием сотового телефона.
В тот мартовский день школьница после занятий спешила домой по улице Мира. Не сбавляя шага, она достала из куртки сотовый - нужно было срочно позвонить. Набрала номер и вдруг почувствовала, как что-то брызнуло в лицо. Увидела перед собой парня в натянутой по самые уши вязаной шапочке, но разглядеть его как следует не смогла - в глазах появилась острая резь. Грабитель выхватил из рук девушки телефон и был таков. Пострадавшую отвели в медпункт, промыли глаза и помогли ей добраться до дома.
Как удалось установить сотрудникам правоохранительных органов, ограбление было совершено подростком из Светлограда. Юный грабитель позаимствовал баллончик у приятеля, не распространяясь о своих преступных намерениях.
Несовершеннолетнего преступника суд приговорил к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет