Вы здесь

Взрыв в гараже

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С ожогами 74 процентов тела, ног и рук, верхних дыхательных путей был доставлен на днях в Нефтекумскую ЦРБ 40-летний местный житель. Мужчину госпитализировали в реанимационное отделение.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК, со слов очевидцев и после осмотра места происшествия инспекторами Госпожарнадзора была восстановлена приблизительная картина случившегося. Мужчина пришел в гараж ремонтировать свой легковой автомобиль. Спустился в смотровую яму, после чего прогремел взрыв. На громкий хлопок к месту происшествия прибежали соседи пострадавшего по гаражу. Они вытащили его из ямы и вызвали «скорую».
Взорваться в гараже мог только газ, скопившийся под днищем автомобиля (машина была оборудована газобалонной установкой). А вот причину взрыва установить сложно. Пострадавший - человек некурящий. Роковая искра могла проскочить от удара железных ключей, которыми он работал, или из-за неисправности освещения. Газ же мог скопиться в гараже из-за неисправности газового оборудования машины.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет