Вы здесь

В Дагестане в результате взрыва пострадали ставропольские милиционеры

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

18 августа на окраине Махачкалы, на 3-м километре автотрассы между столицей республики и Каспийском в районе Турале, примерно в 13.10 по московскому времени был подорван автобус со ставропольскими милиционерами. По некоторым данным, откомандированные в Дагестан милиционеры в это время были на отдыхе и возвращались с пляжа. Четверо правоохранителей из 25 находившихся в автобусе получили ранения и были доставлены в медсанчасть МВД республики. Все пострадавшие - сотрудники ППС Кировского РОВД края.

Прокуратурой Ленинского района Махачкалы по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям «Теракт» и «Покушение на сотрудников милиции».
Эксперты определили тип приведенного в действие взрывного устройства. Сработало радиоуправляемое безоболочное взрывное устройство направленного действия мощностью
5 кг в тротиловом эквиваленте. Скорее всего это был самодельный фугас, подобный тем, которые террористы неоднократно применяли при покушениях на сотрудников МВД в Махачкале и других городах Дагестана. Представлял он собой запаянное металлическое оцинкованное ведро, начиненное поражающими металлическими предметами и залитое монтажной пеной.
Неподалеку от места взрыва было обнаружено еще одно взрывное устройство, также замаскированное в ведре, залитом монтажной пеной и начиненном для усиления поражающего эффекта металлическими предметами. К счастью, вторая бомба по какой-то причине не взорвалась одновременно с первой.
Ведется поиск преступников.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет