Вы здесь

Наша свекла - самая сладкая

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Успешно завершив жатву зерновых, сельхозпроизводители Ставрополья приступили к уборке сахарной свеклы. Крестьянские и фермерские хозяйства Новоалександровского района уже занялись сбором сладкого корнеплода.

Показатели качества выращенного урожая свеклы в нашем крае, как и по России в целом, выше прошлогодних. Сняв пробы на выборочных участках свеклосеющих хозяйств РФ, специалисты Союзроссахара отмечают, что в среднем по стране масса корня свекловичной культуры достигает 338 граммов, а ботвы - 456 граммов. А средняя сахаристость сахарной свеклы составляет 12,6 процента. В хозяйствах Липецкой области, Ставропольского и Краснодарского краев сахаристость выше среднероссийской.
Динамичный рост сахарной свеклы и ее качественные показатели в нынешнем сезоне дают основания прогнозировать объем производства свекловичного сахара на уровне прошлого года, хотя это во многом зависит от погодных условий во время дозревания и уборки сахарной свеклы.

Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет