Вы здесь

О, времена, о, нравы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополь. 10 утра. Одна из улиц в Северо-Западном районе города. Семейное общежитие, вдоль стен которого продают дыни, арбузы и другие фрукты и овощи. Вокруг суета, люди спешат совершить покупки и бежать дальше. У нас с подругой тоже были небольшие делишки. Мы проходили мимо, как вдруг услышали невыносимый душераздирающий крик, просьбы о помощи, какие можно услышать только в фильме ужасов. Женский голос раздавался из раскрытого окна того самого общежития. Какова была бы ваша реакция, будь вы на месте обыкновенного прохожего? Я не знаю как бы вы поступили. А хотите знать как отреагировали окружающие? Люди просто поглядывали на окно, поднимали и опускали головы, иногда, конечно же, были возмущения типа: «Да что это за безобразие такое? Кто там хулиганит? Может, режут кого...». Я и Оля были в диком ужасе от услышанного и увиденного: ни один мужчина не кинулся даже позвать на помощь!!! Неужели это так сложно!? Неужели купить арбуз важнее, чем спасти жизнь человека!? Первая наша реакция: «Откуда крики? А вдруг человека убивают? Что делать? Идти туда - нет смысла: еще и нам достанется.... Там где-то за углом милиционер стоял». Не долго думая, рванули искать того самого милиционера. Он действительно стоял за углом, возле табачного киоска, и курил. Подбегаем и говорим: «Там в общежитии что-то страшное происходит: женщина очень сильно кричит и зовет на помощь». А тот спокойным голосом, как ни в чем не бывало, отвечает: «Знаете, девчонки, я сейчас не на службе и вообще это не мой район. Если так сильно хотите помочь, вот там есть опорный пункт и дежурный. Расскажите о случившемся ему», - и указал пальцем вперед. Да... И это защитник правопорядка? Не теряя ни секунды, бежим к опорному пункту милиции. Подбегаем, начинаем заглядывать в окна и на входной двери обнаруживаем огромный амбарный замок. Неужели рабочий день еще не начался!? Или сегодня выходной!?
К сожалению, мы, две молодые девчонки, так и не смогли ничем помочь, той что кричала из окна. Но ведь сделали все, что было в наших силах. Да к тому же не известно, как бы поступили вы.

Алла ФИЛИЧКИНА,
студентка СГУ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет