Вы здесь

Спасти теленка не успели

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Угрожающих масштабов достигли в крае пожары, вызванные горением сухой травы. Только за последние дни огнеборцы выезжали на тушение таких пожаров более 20 раз. Последний случай произошел в селе Преображенское Буденновского района.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК, внезапно вспыхнувшее сено в одном из домовладений по улице Колхозной моментально превратилось в полыхающий факел, от которого огонь начал свой уничтожающий поход. Буквально за несколько минут он выжег полностью две хозпостройки, пять тонн сена и перекинулся на строение для животных. Хозяин, вызвав пожарную охрану, успел вывести лошадь, баранов и корову, но на спасение 1,5-месячного теленка у него уже не хватило времени.
Сейчас уже трудно установить - незатушенный бычок сигареты или умышленный поджог стал источником пожара, но хозяину в некотором смысле повезло, ведь машина пожарной охраны именно в это время тушила сухостой у села, поэтому прибыла по вызову буквально через несколько минут. Пожарные не допустили переход огня на другие постройки и дом. В итоге ущерб составил 11 тысяч рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет