Вы здесь

Дело чиновника, обвиняемого в получении взятки, передано в суд

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении замначальника отдела по финансовому оздоровлению и реформированию организаций министерства экономического развития и торговли Ставропольского края Эдуарда Тагадюка, - сообщил начальник оперативно-розыскной части по линии БЭП краевого ГУВД Сергей Авраменко.

Э.Тагадюку, ныне уволенному с государственной службы, предъявлено обвинение по п.п. «в», «г» ч. 4 ст. 290 («Получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством»).
Обвиняемый арестован. Расследование по делу, которое проводила прокуратура Ставропольского края, завершено. Материалы уголовного дела переданы в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.
Заместитель начальника отдела по финансовому оздоровлению и реформированию организаций краевого минэкономразвития был задержан 1 апреля 2005 г. с поличным в момент получения взятки в размере 350 тыс. рублей. Операцию по его задержанию провели сотрудники прокуратуры Ставропольского края совместно с сотрудниками ОРЧ по линии БЭП краевого ГУВД.
Арестованный Э. Тагадюк обвиняется в вымогательстве денежных средств у председателя одного из сельскохозяйственных предприятий.
«Потерпевший ранее возглавлял коллективное хозяйство, которое обанкротилось и было ликвидировано. На момент своей ликвидации колхоз задолжал правительству Ставропольского края почти 1 млн. рублей. После банкротства колхоза его пайщики создали новое предприятие. Однако правительство Ставропольского края через арбитражный суд добивалось того, чтобы новое СПК оплатило долги старого», - рассказал С. Авраменко.
Согласно материалам уголовного дела, Э. Тагадюк, находясь на должности замначальника отдела по финансовому оздоровлению и реформированию организаций краевого минэкономразвития, вымогал 350 тыс. рублей у председателя обанкротившегося колхоза. Чиновник требовал денег за подготовку документов, которые бы способствовали исключению минэкономразвития из числа кредиторов СПК.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет