Вы здесь

Бюджетникам прибавят на пропитание

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С первого сентября в крае на 11 процентов увеличивается заработная плата учителей, врачей и других работников бюджетной сферы.

Как известно, соответствующее постановление принято на российском уровне, регионам остается его выполнять. По информации, полученной «Ведомостями» в министерстве финансов края, на повышение зарплаты бюджетников Ставрополью потребуется около 260 миллионов рублей. Основная сумма из этих средств - 219 миллионов рублей - будет получена за счет дотации из федерального бюджета. Остальную сумму выделит краевой бюджет - в сентябре соответствующие изменения будут внесены ГДСК в Закон СК «О бюджете Ставропольского края на 2005 год».
После повышения ставка первого разряда работника бюджетной сферы увеличится с 720 до 800 рублей. Прибавка столь незначительная, что учителя и врачи ее практически не ощутят. Напомним: отраслевые профсоюзы требовали увеличить зарплату бюджетников до конца года в полтора раза. К их голосу в российском правительстве не прислушались.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет