Вы здесь

В Ставрополе милиция накрыла крупный подпольный цех по расфасовке семян мака

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом центре пресечена деятельность подпольного производства по расфасовке сырого мака, который может быть использован в целях изготовления наркотических веществ.

Как сообщил начальник оперативно-розыскной части по линии БЭП ГУВД Ставропольского края Сергей Авраменко, в помещениях, арендованных двумя подозреваемыми, обнаружены и изъяты свыше 24,5 тонны семян мака растительного происхождения, не прошедшего специальную обработку. Оперативники нашли свыше 700 мешков с семенами мака весом 25 килограммов каждый, изъяты также рулоны самоклеющихся этикеток несуществующего предприятия, огромное количество картонной гофро-тары, технологическое оборудование, предназначенное для расфасовки сыпучей продукции, и свыше 500 коробок с сырым маком, уже готовым к реализации.
Семена мака расфасовывались в пачки в количестве, необходимом для приготовления наркотических доз.
Подпольный цех был обнаружен в результате отработки поступившей к милиционерам информации.
«В июне в наше ведомство поступила оперативная информация, что не установленные лица завозят в краевой центр семена мака растительного происхождения, который может использоваться для производства наркотических веществ. Неизвестные завозили в Ставрополь мак, маскируя его под вермишель быстрого приготовления «Анаком». Вещество было упаковано в пачки из-под «Анакома» и провозилось по документам, подтверждающим, что продукция является вермишелью быстрого приготовления», - сказал С. Авраменко.
По факту обнаружения подпольного производства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, с извлечением прибыли в особо крупном размере).
Двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.

Юлия ГОЛЬЦЕВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет