Преодолевая себя

В воскресенье в парке Победы краевого центра состоялся легкоатлетический пробег «Самопреодоление», посвященный 60-летию Победы.

Эти соревнования были устроены Ставропольским краевым отделением общероссийской общественной организации «Центр Шри Чинмоя». Целью пробега являлась пропаганда здорового образа жизни.
Пробег проводился по двум дисциплинам - мужчины бежали кросс в 21 километр, а женщины - в 10 километров. Всего в этот день в соревновании приняли участие 43 человека из Ставрополя, Ростова, Краснодара, Кизляра, Владимира и других городов России. В разных возрастных категориях были свои победители. Однако стоит отметить, что в забеге участвовал 77-летний Борис Кравцов, который хоть и не занял призового места, однако пробежал всю дистанцию до конца. Был и самый молодой участник Михаил Озеров, в свои 11 лет он изъявил желание принять участие в данном пробеге и показал неплохой результат. Абсолютным чемпионом в этом соревновании стал 49-летний ставропольчанин Андрей Реунов.
Пока что подобные соревнования, устраиваемые Центром Шри Чинмоя, считаются любительскими, хотя в будущем планируется внести их в реестр официальных спортивных.