Вы здесь

Потравили рыбу спиртом?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Представители минераловодского отделения региональной «Партии пенсионеров» бьют тревогу по поводу экологии в районе речки Джемухи.

Из рассказа Валентины Величкиной, написавшей заявление в милицю, ясно, что на поля близ речки была сброшена так называемая барда - это отходы спиртового производства в виде гущи. Отходы попали в реку и уничтожили в ней всю живность. По словам Валентины Ивановны, отходы в реку сбрасываются Минераловодским спиртзаводом постоянно. На заводе нет специальных очистных сооружений и устройств для переработки этих отходов в удобрения. Пенсионерка неоднократно обращалась в различные инстанции, но добиться положительных результатов по данному вопросу так и не смогла.
Так же получилось и в нынешний раз. Заявление гражданки Величкиной не желали принимать в районном ОВД, ссылаясь на постоянную нехватку времени. «Тут людей кругом убивают, а вы к нам с дохлой рыбой лезете» - процитировала по телефону Валентина Ивановна слова дежурного милиционера. Однако в конце концов заявление было принято, но через две недели пенсионерке так и не объяснили, будет ли по данному факту возбуждено уголовное дело или нет.
После разговора с Валентиной Величкиной «Ведомости» попытались самостоятельно выяснить обстоятельства происшествия, однако ни в Минераловодской прокуратуре, ни в РОВД ответа не получили.
В управлении Росприроднадзора по СК никаких сведений по поводу массовой гибели живности в реке Джемухе тоже не имеют, однако пообещали проверить факт и сообщить результаты дополнительно.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет