Вы здесь

Организатор ограбления «челноков» приговорен к 8 годам и 9 месяцам тюрьмы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Постоянная сессия Ставропольского краевого суда в городе Пятигорске вынесла приговор жителю Георгиевска, обвиняемому в организации ограблений «челноков».

Как сообщает пресс-служба суда в Пятигорске, 31-летний подсудимый признан виновным в организации банды, в разбойных нападениях и использовании подложных документов. Он приговорен к 8 годам и 9 месяцам лишения свободы.
Как сообщалось ранее, согласно материалам следствия, обвиняемый в 1996 году организовал вооруженную банду, в которую входили восемь человек. Они совершили пять вооруженных нападений на автобусы. 11 февраля 1996 года неподалеку от города Минеральные Воды бандиты напали на автобус Пятигорск - Москва, в салоне которого в основном находились «челноки». В общей сложности участники группировки похитили тогда 85,1 млн. неденоминированных рублей.
Все участники банды уже осуждены на длительные сроки заключения. Однако организатор скрывался. Его удалось задержать только 16 мая на железнодорожном вокзале Самары. Рассмотрение его дела было выделено в отдельное производство.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет