Вы здесь

Вчера в Ставрополе водитель «Жигулей» совершил наезд на школьницу, которая переходила улицу вместе с матерью

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По предварительным данным, «десятка» двигалась на скорости, превышающей дозволенную в данном месте. Однако выяснить, виновен ли в происшествии водитель или пешеходы проявили неосторожность, сможет лишь начатое расследование. Уже взяты пробы крови у владельца «Жигулей» на наличие в ней алкоголя или наркотических веществ.

Случилась эта ужасная авария на улице Мира вблизи средней школы № 1, где пострадавшая Алина Воротилина учится в 4-м классе. По мнению сотрудников пресс-службы ГИБДД, этого происшествия можно было избежать. Дело в том, что в связи с проводимой на Ставрополье операцией «Внимание, дети» на данном участке дороги должен дежурить наряд ДПС, время его заступления на пост 11 часов 30 минут, а авария произошла десятью минутами раньше.
Как сообщили «Ведомостям» в реанимационном отделении четвертой городской больницы, куда поступили пострадавшие, мать девочки в состоянии комы с множественными травмами различной степени тяжести и сама Алина находятся в операционной. Пока рано говорить о том, удастся ли врачам спасти их жизни.
Всего за прошедшие 9 месяцев нынешнего года на дорогах края погиб 21 ребенок. Последний - в конце августа. А за прошедшую неделю на Ставрополье произошло 64 аварии, в которых погибло шесть человек и 75 получили ранения различной степени тяжести. В числе пострадавших восемь детей, один из которых погиб. Самым аварийным днем прошедшей недели оказался вторник, 30 августа. В этот день было 16 ДТП, в результате которых погибли четыре человека и 17 получили травмы.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет