Вы здесь

Прогремевший вчера под Ставрополем взрыв унес жизнь одного военнослужащего и покалечил еще семерых

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В среду на полигоне внутренних войск в районе села Татарка при проведении учебных стрельб произошел взрыв, в результате которого семеро военнослужащих войсковой части, дислоцирующейся в Михайловске Шпаковского района, получили ранения и один скончался.

В 11 часов 25 минут в дежурную часть управления МЧС поступило сообщение о взрыве на полигоне, на место сразу же выехал отряд спасателей. Семеро военнослужащих, среди которых и лейтенант, руководивший учениями, были госпитализированы в четвертую городскую больницу, восьмой отправлен в Ставропольский военный госпиталь. Один из пострадавших, рядовой срочной службы, скончался в больнице. По словам заведующего реанимационным отделением Василия Фишера, состояние здоровья еще двоих госпитализированных крайне тяжелое.
По предварительной версии, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с оружием, предположительно гранатометом. Однако неофициальные источники утверждают, что солдаты нашли боеприпас, оставшийся с прошлых учений, и стали его разбирать.
На месте происшествия работают сотрудники милиции и военной прокуратуры. Обстоятельства данного инцидента выясняются.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет