Вы здесь

«Хотим здание!»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Коллектив Ставропольского краевого театра кукол вновь открыл свой творческий сезон «на выселках». Свое-то здание - памятник культуры краевого значения - по-прежнему находится в аварийном состоянии. И надежды, что капитальный ремонт когда-либо возобновится, у кукольников уже нет.

Свои двадцать пять спектаклей артисты театра играют в детских садах Ставрополя. Дети, конечно, в восторге от «Котенка по имени Гав», «Почти Красной шапочки», «Слоненка», «Лисы и медведя» и других сказок. «Вышли в свет», несмотря ни на что, и премьеры: «Живая вода» С. Седова (для школьников) и «Гусенок» Н. Гернет - спектакль-игра для самых маленьких. «И так хочется, - говорит главный режиссер краевого театра кукол Григорий Гольдман, - чтобы юные ставропольцы пришли в нарядный, уютный кукольный дом, а кукольники работали для них на стационарной, технически оснащенной сцене. В 2006 году театру кукол исполняется 70 лет. Но, похоже, и этот славный юбилей нам придется отмечать, как квартирантам, не на своей сцене...»

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет