Вы здесь

Власти готовятся к учениям

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На базе Изобильненского района под руководством губернатора А. Черногорова проведен учебно-методический сбор с главами администраций муниципальных районов и городских округов, военными комиссарами городов и районов края.

Цель сбора: отработка всех вопросов подготовки к предстоящим региональным командно-штабным мобилизационным учениям, которые состоятся в конце сентября.
В ходе сбора рассмотрены теоретические вопросы, а затем на учебных точках участники сбора были ознакомлены с оснащением и работой пунктов управления и оповещения.
Примечательно, что главы муниципальных районов и городских округов впервые участвуют в решении подобных задач в новой организационной структуре.
Подводя итог, губернатор отметил, что задачи укрепления обороноспособности страны, а также тенденции нарастания стихийных бедствий и техногенных катастроф повышают ответственность местных руководителей за управление подведомственными территориями в чрезвычайных ситуациях.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет