Вы здесь

«Надежды будущего-2005»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольской краевой юношеской библиотеке прошла II Межрегиональная научно-практическая конференция «Молодые в библиотечном деле», в рамках которой были подведены итоги краевого конкурса молодых библиотекарей «Надежды будущего».

И конференция, и конкурс были посвящены одному из ведущих направлений в деятельности современной библиотеки - молодежной кадровой политике. На конференцию приехали молодые и маститые библиотекари из Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Волгограда, Адыгеи, Дагестана. И все это солидное библиотечное представительство «болело» за 45 конкурсантов, а вернее, конкурсанток, так как в Ставрополь приехали только молодые, привлекательные женщины. «Кто мы?» - было отмечено в «Справочно-напоминательном сборнике». - Молодые библиотекари, любящие и знающие свое дело и никогда ни на что его не променяющие». Все участники конкурса представили интересные, а главное - актуальные для библиотек работы.
В номинации «Молодежь. Книга. Библиотека» победителем стала Наталья Толстикова (с. Безопасное), представлявшая труновскую библиотечную систему. Первое место в номинации «Молодежный меридиан» заняла Рита Полиданова из Пятигорской центральной городской библиотеки. А Елена Кущенко из ЦГБ Светлограда получила первую премию в номинации «Библиотека для юных: проекции будущего». Все призеры конкурса получили денежные премии, подарки от спонсоров, а победители были награждены еще и поездкой в город Майкоп для участия в Межрегиональном семинаре «Молодежь Юга России: общность исторических судеб и пути к духовному возрождению».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет