Вы здесь

Операция «Автобус»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С понедельника в крае началась федеральная оперативно-профилактическая милицейская операция «Автобус».

На протяжении последних лет отмечается устойчивая тенденция роста основных показателей аварийности с участием пассажирского транспорта, как в целом по России, так и в крае. Начиная с 2002 года в России почти на треть (+28,4 процента) возросло количество ДТП, совершенных по вине водителей автобусов. За 9 месяцев нынешнего года обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте в стране еще более осложнилась: количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 13,4 процента.
Рост показателей аварийности по вине водителей автобусов происходит и в Ставропольском крае. За 8 месяцев 2005 года зарегистрировано 62 ДТП, совершенных по вине водителей автобусов (+15, 6 процента), в которых шесть человек погибли и 104 получили ранения, что соответственно больше чем за 8 месяцев 2004 года на 20 и 73,3 процента.
Серьезную озабоченность госавтоинспекции вызывает возросшее в последние годы количество происшествий с особо тяжкими последствиями с участием общественного транспорта. Только в текущем году в крае совершено два таких ДТП, в Пятигорске и Предгорном районе. В первой аварии ранения получили 11 человек, во второй пострадал 41 человек.
В связи с проведением операции «Автобус» руководство батальона ДПС ГИБДД Ставрополя призывает водителей усилить дисциплину на дорогах, не допускать нарушений, лицам, ответственным за выпуск пассажирского транспорта на линию, следует ужесточить контроль, наладить эффективную профилактическую работу с водителями. Операция продлится по 25 сентября.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет