Вы здесь

Деньги на профилактику гриппа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В рамках Недели медицины Ставрополья состоялось рабочее совещание, на котором рассмотрен вопрос о подготовке к эпидсезону по гриппу.

Хотя в крае еще стоит летняя погода, медики и специалисты Роспотребнадзора уже думают о зиме. Эпидемия гриппа не обходит Ставрополье практически каждый год. Если бы не проводилась вакцинация - не избежать тяжелых последствий. Поэтому и в нынешнем году много внимания будет обращено на прививки. Для закупки вакцины выделяется 3,8 миллиона рублей из краевого бюджета, 6,5 млн. - из бюджетов муниципальных образований, предприятий и организаций. За счет этих средств планируется сделать прививки медицинским работникам и работникам образования, сферы обслуживания, часто болеющим школьникам из малообеспеченных семей и некоторым другим категориям. Остальные прививаются за свой счет. Вакцинацию можно начинать уже в октябре, чтобы к началу эпидсезона в организме выработался иммунитет к вирусу.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет