Вы здесь

Для митинга запросили площадь Ленина

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Краевое отделение Российской ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы обратилось в администрацию Ставрополя с просьбой предоставить центральную площадь для проведения 12 октября акции протеста.

Активисты профессиональных союзов намерены организовать на площади шествие-митинг с участием делегаций из близлежащих городов и районов. Ответ из мэрии пока не получен, но вряд ли он будет положительным - такие мероприятия обычно «задвигаются» подальше. А вот подготовка к самой Всероссийской акции протеста уже началась. По предварительной информации, на забастовку могут пойти учительские коллективы в Ессентуках, Железноводске, Петровском, Александровском районах. Но многие намерены организовать пикеты у зданий администраций, провести митинги, собрания с принятием резолюций. Напомним, что главное требование бюджетников - повышение заработной платы в полтора раза в этом году и в два раза - в 2006-м.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет