Вы здесь

Когда побеждает дружба

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В субботу завершился двенадцатый по счету краевой фестиваль студенческих отрядов «Студенческое лето Ставрополья - 2005», посвященный 40-летию движения студотрядов в СК. Впервые он проходил в два этапа: сначала на базе Георгиевского государственного гуманитарно-технического колледжа, а затем - в поселке Рыздвяном Изобильненского района. Организаторами фестиваля выступили комитет Ставропольского края по делам молодежи и ГУ «Ставропольский краевой центр занятости и информационного обеспечения молодежи».

В прошедшем мероприятии принимали участие 11 студенческих отрядов практически со всего Ставрополья. У каждого из них была своя форма одежды, которая выделяла команду из толпы: медицинские халаты, разноцветные майки. Помимо ярких костюмов праздник украшали цветы, воздушные шарики и флаги.
Утро выдалось прохладное, поэтому перед началом торжества студенты решили провести зарядку, потом они, чтобы согреться, устроили непродолжительную дискотеку. Было так весело, что ребятам не хотелось идти на построение отрядов. И вот, наконец, - все в сборе.
Праздник открыли возложением цветов к памятнику солдатов, погибших в годы ВОВ, почтили их память минутой молчания, после чего перешли к делу.
Фестиваль краевых студенческих отрядов - это место приятных знакомств, долгожданных встреч, творчества и счастливых улыбок. Кроме того, в нынешнем году это еще и пора подведения итогов третьего летнего рабочего периода у студентов. На этот раз молодежные коллективы показали себя физически подготовленными и интеллектуально развитыми командами. Поражала сплоченность и организованность студентов в соревнованиях по волейболу, гандобаскету, армреслингу, перетягиванию каната и легкоатлетической эстафете, где от участия каждого игрока зависел успех всего студотряда. С хорошей стороны показали себя студенты и в творческих конкурсах. Ребята состязались в остроумии и сообразительности. Они также выпустили стенные газеты. По окончании фестиваля для ее участников была организована «Дискотека Дружбы».
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет